Четверг, 28.03.2024, 12:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 10 » 13 мая - сделаем город чистым!
15:49
13 мая - сделаем город чистым!

Угличане! Приглашаем вас принять активное участие в Акции «Сделаем Ярославскую область ЧИСТОЙ!» и выйти на общественный субботник для уборки угличских территорий многолетней загрязненности, мест массового посещения угличан в летний период. Выбирайте одно из предложенных мест уборки, приходите 13 мая в одно из назначенных мест:

1)        Мкр. «Солнечный» (корт, детская площадка у д.22) - сбор участников субботника в 10.00 у магазина «Дикси» в мкр.Солнечный. Ответственный – Крылова Анна Михайловна (председатель ТОС «Солнечный»).

Имеющийся на точке инвентарь - мусорные мешки, лопаты (4), грабли (10), метлы (10), перчатки (50 пар). После проведения субботника на этой точке активные участники будут награждены сладкими призами.

 2)        Берег р.Волга за мкр. «Цветочный» (Мыс за дер.Камышево) - сбор участников субботника в 10.00 у Центра досуга «Цветочный». Ответственный – Моряков Сергей Николаевич (член комитета ТОС «Цветочный»).

Имеющийся на точке инвентарь - мусорные мешки, лопаты (5), грабли (5), носилки (2), перчатки (50 пар). После проведения субботника на этой точке для активных участников субботника планируется проведение небольшого пикника.

 3)        Район лесного массива от ул.Промкомбинатский прд. д.36 до ж/д вокзала - сбор участников субботника в 10.00 у здания ж/д вокзала. Ответственный – Степанова Татьяна Николаевна (председатель ТОС «Вокзальный»).

Имеющийся на точке инвентарь - мусорные мешки, перчатки (50 пар). После проведения субботника на этой точке для активных участников субботника планируется организация чаепития.

4)        Березовая роща напротив бывшего клуба ВНИИМС (набережная Волги) - сбор участников субботника в 10.00 у здания института ВНИИМС. Ответственный – Башмакова Валентина Геннадьевна (председатель ТОС «Северный»).

Имеющийся на точке инвентарь - мусорные мешки, лопаты (10), грабли (20), перчатки (50 пар). После проведения субботника на этой точке для активных участников субботника планируется проведение небольшого пикника.

Внимание! В связи с нахождением точек № 2,3,4 в зоне дикорастущих зеленых насаждений, организаторы акции просят участников субботников принять соответствующие меры предосторожности: взять с собой спрей от клещей, продумать соответствующую форму одежды.

Все места субботников будут снабжены контейнерами для мусора. После субботника (который рассчитан на 2-3 часа) в каждой точке будут вывешены специальные таблички, призывающие к поддержанию чистоты. Организаторы уборок на этих точках, коллективы предприятий и организаций, принявшие участие в субботнике будут награждены Благодарственными письмами от областного оргкомитета акции «Сделаем Ярославскую область чистой» во время торжественной части традиционного городского праздника «Эко-город», который пройдет 25 мая с 18.00 на концертной площадке парка Победы.

Давайте вместе спасем от мусора нашу живописную природу и обеспечим нашим детям и нам самим чистое место для летнего отдыха!

Справки по тел.: 2-22-32 (Городецкая Вера Михайловна) или zdz.adm@yandex.ru
Категория: В Угличе | Просмотров: 549 | Добавил: пельмень | Теги: акция Сделаем Ярославскую область, Субботник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar