Суббота, 20.04.2024, 08:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 02
Россельхознадзор зафиксировал на Алтае заболевание вирусом H5N1, именуемым в народе "птичий грипп". Последний случай обнаружения этого вируса в России был в 2010 году.

Очаг заражения вирусом А-типичного гриппа птиц обнаружен федеральной службой по ветеринарному контролю в с.Долгово Алтайского края. Фрагменты генома вируса гриппа птиц были обнаружены в биологическом материале домашних водоплавающих птиц, отобранном на частных подворьях в Новичихинском районе Алтайского края. На данный момент вирус изучается в лаборатории. Уже известно что он обладает высокой степенью устойчивости при заражении. Соответствующие органы надзора Алтайского края проводят профилактические меры по недопустимости распространения "птичьего гриппа": выпущены предписания частным владельцам, производственным птицеводческим предприятиям и ветеринарным службам о соблюдении санитарных норм содержания домашних птиц и не допущения их контактов с дикими сородичами.

Последние эпидемии "птичьего г ... Читать дальше »
Категория: Всероссийские новости | Просмотров: 580 | Добавил: Россия-Волга | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)

Не смотря на то, что компетентные органы отрицают вероятность проникновения вируса лихорадки Эбола в Россию, отечественные фармацевты всерьез озабочены производством противовирусного препарата. По словам Вероники Скворцовой, министерство здравоохранения планирует наладить производство российской вакцины против Эболы уже примерно через пол года. Новый препарат сразу же будет направлен для помощи в остановке эпидемии в африканских странах.

Точную дату создания вакцины минздрав назвать пока не может в силу того, что сроки клинического испытания готового препарата займут неопределенное количество времени. Вирусологи разрабатывают параллельно 2 вакцины и препараты на основе генной инженерии, направленные на профилактику заболевание и собственно на лечение уже зараженных людей.

Собственно подобное лекарственное средство в России уже разрабатывается коло года. Еще в 2013 году российская вакцины прошла испытания на приматах и других животных, но штаммы актуальных виру ... Читать дальше »
Категория: Всероссийские новости | Просмотров: 485 | Добавил: Россия-Волга | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)

Обнародованы результаты исследований влияния различных напитков на организм человека, проводимых учеными на протяжении нескольких лет. Результаты наблюдений разочаруют большую часть любителей сладких напитков, ведь они оказывается чаще подвержены такому недугу как "депрессия", квалифицирующегося как психическое расстройство. А вот любителям кофе можно расслабиться...

Изучение влияния обычного ежедневного питания среднестатистического городского жителя на группу добровольцев велось еще с 1996 года. В ходе эксперимента люди должны были питаться как обычно принято в их жизни и при этом вести регулярный отчет о состоянии своего физического и психического здоровья, потребляемых напитках и питании. Через пару лет хода эксперимента были отмечены частые случаи депрессии у некоторых испытуемых. После пристального изучения всех данных, ученые сделали вывод, что причиной депрессивного состояния (риск возникновения этой болезни увеличивается до 38% при частом потреблении) является при ... Читать дальше »
Категория: Всероссийские новости | Просмотров: 496 | Добавил: Россия-Волга | Дата: 02.11.2014 | Комментарии (0)