Пятница, 26.04.2024, 10:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 27 » Музей «Эколес»
22:10
Музей «Эколес»
В Подмосковье открывается музей школьного лесничества «Эколес»

Музей создан на базе Сытьковской СОШ, в его организации приняли участие ребята, состоящие в школьном лесничестве, сотрудники Орешковского лесничества Звенигородского филиала ФГУ «Мособллес», а также учителя Сытьковской средней школы, сообщили журналу "ЭкоПрогресс" в пресс-службе Управления лесного хозяйства по Московской области и г. Москва.

Школьное лесничество «Эколес» существует уже более 20 лет. На протяжении всего его существования дети собирали натуральные экспонаты на лесную тематику. В экспозиции музея красочно представлена история создания Звенигородского лесничества, срезы деревьев с обозначениями белезней, поражающих древесину, чучела животных, инсталяции лесных экосистем.
Школьники ведут активную научно-исследовательскую деятельность, занимаются подкормкой птиц, очисткой леса от мусора, посадкой лесных культур. В этом им помогают лесничие, участвуя с детьми в различных экологических мероприятиях по охране леса. Зачастую лесничества выделяют посадочный материал для лесовосстановительных мероприятий.

Торжественное открытие состоится 20 марта.

По материалам журнала "Экопрогресс"
Категория: Всероссийские новости | Просмотров: 560 | Добавил: Алиночка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Вера • 22:14, 27.03.2012
А у нас в Угличском районе тоже существует нечто подобное - Берендеева тропа в Улейминском поселении. Скоро на нашем сайте появится материал и о ней!
avatar