Пятница, 26.04.2024, 17:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Январь » 17 » Мы за живые елочки!
17:53
Мы за живые елочки!
      В 2011 году традиционная экологическая акция "В лесу родилась ёлочка", проводимая Станцией юннатов Дома детского творчества, отметила свое десятилетие! Благодаря этой акции, уже не одно поколение юных угличан в творческой форме выразило свое бережное отношение к родной природе. Нужно отметить, что эта акция, в формате нескольких тематических конкурсов, имеет особенную популярность у ребят разных возрастов. В декабре 2011 года в конкурсе приняли участие более ста воспитанников школ Углича и Угличского района.
      В конкурсе "Новогодняя экологическая сказка" было представлено 19 работ школьников 1-11 классов, 12 сочинений были отмечены грамотами. Работы были интересные, красочные, оригинальные, ребята постарались на славу.
      Операция "Плакат на спичечном коробке" также прошёл хорошо. Ребята нарисовали интересные и красивые плакаты в защиту зелёных красавиц, лучшие плакаты были нарисованы на коробках и розданы жителям города и района. Грамотами награждены 7 ребят, чьи плакаты были признаны лучшими.

     Конкурс "Сказочная ёлочка" как всегда прошёл на ура. 67 ребят пофантазировали и изготовили оригинальные и яркие новогодние ёлочки из всевозможного подручного материала (лоскуты, бумага, картон, губки, ленты, газеты, карамели, сетки, нитки, пластилин, крупы, семена и др.). Ёлочки получились необычные, просто загляденье! 23 самых необычных елочки были отмечены грамотами.
      А в конкурсе "Чудо вашего двора" была представлена фотография уличной ёлочки, которую с любовью украсили ребята Воздвиженской СОШ. Так здорово что педагоги обращают внимание детей на такую важную проблему, как сохранение зеленых насаждений. В предновогодний период это особенно актуально. Тем более что сейчас появилась масса альтернатив «срубания елочки под самый корешок» и медленного умирания деревца в вашем доме. Кстати, искусственные елки, которые в декабре продаются на каждом углу, ни чем не хуже живой, а любителям хвойной свежести в доме, вполне, может подойти комнатная елка «растущая в горшке». А я советую вам - проявите творчество, а еще лучше – проявите его вместе со своим ребенком! Сделанная вместе с родителями оригинальная елочка не просто порадует вас с новогодний праздник, но еще и значительно сблизит всю семью, а уж про положительное воспитательное и творческое воздействие на вашего малыша вы уже поняли!



Интересные размышления ученицы 4-го класса на тему искусственных елочек смотрите здесь
Категория: В Угличе | Просмотров: 907 | Добавил: пельмень | Теги: станция юннатов, конкурс елок, искусственная елка, елка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar