Пятница, 26.04.2024, 07:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 25 » Не донес пакет до урны
13:22
Не донес пакет до урны

      Часто бе­рёшь в руки газету и начи­наешь читать о том, каким же некультур­ным бывает наш угличс­кий народ в таком про­стом вопросе, как выкинуть подобающим образом му­сор. Меня всегда не­сколько раздражал такой подход, возмож­но, потому что я сам достаточно серьёзно отношусь к тому, чтобы выкинуть цивилизо­ванно - в контейнер - мусор. Но недавно я несколько изменил своё мнение, увидев му­сорный пакет прямо на тротуаре по улице Ярославской! Он лежал аккуратно, даже завязанный узелком. Только вот мне лично никак непонятно что он там делал, почему не находился там, где ему положено быть -в мусорном контейнере или бункере?  

      За­чем оставлять свой мусор, в прямом смыс­ле вынося его из своей избы, прямо на тро­туаре? Этот пакет наверняка разорвут со­баки, растащат птицы, а на самом тротуа­ре потом будут всякие объедки и обертки. Мне, например, не интересно видеть, ка­кую пищу употребляет этот неизвестный, и наблюдать за летающими обёртками. Смешно звучит? В ветреный день это вов­се не смешно, и перспектива ощутить па­кетик из под чипсов на своей куртке или даже лице никак не улыбается мне, да и любому из вас, наверное, тоже.

      Это просто отвратительно! Как-то раз я видел неподалёку от своего дома как к контейнеру подходил мужчина, очевид­но небезразличный к спиртному, и осто­рожно, чтобы не зазвенеть сильно бутыл­ками, выкидывал мусорный мешок. Че­ловек, который, по мнению большинства людей, опустившийся и аморальный, на практике получается гораздо более куль­турный. Приятно это осознавать?..

      Положение в обществе, хорошая рабо­та и достойная зарплата, стильный вне­шний вид ни в коем случае не говорят о том, что можно начихать на всё и сорить, где приспичит. Ноша в виде мусорного пакета не так тяжела, но если кто-то счи­тает, что она тяжелее, нежели ноша клейма невоспитанности – пусть продолжает в том же духе. А как по-вашему?

Категория: В Угличе | Просмотров: 641 | Добавил: nekit | Теги: мусор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar