Четверг, 28.03.2024, 18:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 29 » Новый экологический марафон для молодежи
15:43
Новый экологический марафон для молодежи

С 14 сентября 2012 года в нашем городе стартует новый молодежный Экологический марафон «ECО-city-quest», подготовленный под эгидой Центра досуга «Цветочный» и ДОО «Детский экологический отряд» при поддержке городской Администрации. Получивший много положительных отзывов предыдущий проект на этот раз будет состоять из 8 игр с периодичностью раз в месяц, что даст возможность участникам более качественно выполнять задания и отдыхать между играми.

Как и в прошлый раз в экологическом марафоне могут принять участие команды в составе от 2 до 6 человек в возрасте от 14 лет до 25 лет, которых ждут интересные задания и новые открытия, причем побороться за лидерство в марафоне на этот раз смогут не только городские команды, но и юные жители сельских поселений. О том, как именно проходили игры первого экологического марафона смотрите на тематической странице нашего сайта.

Напоминаем, что «ECО-city-quest» –  это экологически чистое приключение и каждый может принять участие в решении экологических проблем города и не только в  формате увлекательной игры. Часть заданий участники смогут выполнить, не выходя из дома, другие же потребуют от участников выйти в город (или ближайший населенный пункт) и проявить смекалку в поиске решений. В рамках каждой игры, зарегистрированные участники марафона будут получать специальные задания, за выполнения которых им будут начисляться баллы. Участвуя в «ECО-city-quest»,  вы узнаете много интересного об охране природы, особенностях разных экосистем, истории и экологии родного края, а также примете посильное участие в деле благоустройства и совершенствования эстетической привлекательности своего родного города.

Выполняйте задания, получайте полезную информацию, набирайте баллы и получайте заслуженные награды на ежегодном майском городском празднике «Эко-город». Мы очень надеемся, что участие в «ECО-city-quest» поможет вам лучше понять свою роль в жизни города и не оставит равнодушным к проблемам окружающей среды. Подробности о марафоне, форму заявки на участие, список заданий и срок их выполнения вы можете узнать с 5 сентября 2012 года на новой странице марафона на нашем сайте.

Играйте в «ECО-city-quest»! Помогайте природе! Любите свой город! Живите интересно, живите в стиле «эко»!


Скачать Положение об эко-марафоне можно здесь.

Категория: В Угличе | Просмотров: 824 | Добавил: пельмень | Теги: эко-сити-квест, углич, экологический марафон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar