Четверг, 28.03.2024, 15:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 30 » ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА День города - 2011
16:27
ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА День города - 2011
11.00 - 23.00 Сквер Успенской площади
Мальчишки и девчонки! Приглашаем вас, ваших друзей, братишек и сестрёнок на детскую площадку «Остров развлечений».
Аттракционы, качели, гигантские батуты в течение всего дня создадут вам отличное праздничное настроение!
Прокатитесь на аэростате - и с высоты птичьего полёта вы сможете насладиться красотами древнего Углича.
11.00 - 23.00 Лодочная станция
Не упустите шанс посетить водные аттракционы. Это прекрасная возможность освежиться в жаркий летний день и ещё раз полюбоваться матушкой - Волгой.
11.00 - 12.00 площадь Пушкина«Крутые книжные горки»
Такое необычное название у литературно-конкурсной программы, в которой «девчонок и мальчишек, а также их родителей» ждут занимательные игры, конкурсы и, конечно, призы!
Но это ещё не всё. С 11 до 15 часов все желающие смогут вспомнить прошлое и настоящее родного города, проверить свои познания и принять участие в беспроигрышной краеведческой лотерее.
12.00 - 13.00 Деревянный городок
Вниманию маленьких жителей нашего города!
Пришелец с таинственной планеты Альф, Поночка, Мышка Хохоша и скоморох Прыг-Скок приглашают вас в путешествие по Галактике хорошего настроения! Весёлые конкурсы, игры, развлечения и любимые герои ждут вас на Успенской площади в самый разгар праздника!
Обязательно приходите сами и не забудьте пригласить друзей!
12.00 - 14.30 площадь Пушкина
Приглашаем всех, кто любит наш город и печатное слово, на площадь Пушкина, где распахнёт свои двери Литературное кафе «…Да, только здесь могу я быть поэтом….» Здесь каждый может прочитать вслух свои стихи и послушать, как читают другие. Согласитесь, это прекрасный повод поделиться своими мыслями и чувствами. Поэты из литературных объединений Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Рыбинска, Тутаева и, конечно, Углича и Угличского района представят вам свои новые поэтические работы.
Приходите в Литературное кафе семьями, наслаждайтесь высокой поэзией за чашкой чая, делитесь впечатлениями от услышанного или просто разговаривайте о жизни и литературе.
13.30 - 15.00 площадь Успенская
Торжественное открытие праздника
«ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ»
15.00 - 16.00 площадь Успенская
Концерт ансамбля гусляров «Купина» г. Москва
Ансамбль «Купина» существует с 1980 года. Его основатель, идеолог и бессменный руководитель Заслуженная артистка России, профессор Любовь Яковлевна Жук – ведущий специалист в области гусельного искусства. Основное направление её деятельности - возрождение и популяризация гуслей.
Все участники ансамбля «Купина» имеют высшее профессиональное музыкальное образование, владеют несколькими музыкальными инструментами, сольным и ансамблевым пением, элементами хореографии.
Ансамбль является лауреатом международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей.
16.00 - 18.00 площадь Успенская
Награждение победителей городского смотра - конкурса «С любовью к родному городу»
Концертная программа «Здесь живут мои друзья» - Выступления ведущих творческих коллективов и солистов города
18.00 Концертный зал музыкальной школы
«Все лучшее - родному городу»
Музыкальный вечер - презентация книги Е. Алтуховой «Как это было». В аннотации к книге читаем: «Автор этой книги – народная артистка РСФСР, замечательная певица Евгения Васильевна Алтухова. Это её первая книга. Непростыми путями шла эта удивительная женщина к воплощению своей мечты - пению… В её репертуаре сложнейшие оперные партии, вокальные миниатюры и огромное количество романсов…»
Уважаемые угличане и гости города! У вас есть уникальная возможность встретиться в День города с Евгенией Васильевной, насладиться её пением и, конечно, познакомиться с её книгой, которая получила Золотую Есенинскую медаль от Союза писателей России на презентации в Москве.

18.00 - 19.30 Парк Победы
Фестиваль духовых оркестров «Звучит над Волгой звон литавр….»
В гостях у народного муниципального эстрадно-духового оркестра им.А.П.Сысоева духовой оркестр из г.Лана (Италия)
19.00 - 21.00 площадь Успенская
Концертная программа творческих коллективов г. Иваново, Владимира, Ярославля «Углич гостеприимный»
19.30 - 22.00 Парк Победы
«Споёмте, друзья!» - Концертная программа творческих коллективов города
21.30 - 22.30 площадь Успенская
Концерт группы «F F» г. Москва
22.30 - 23.30 площадь Успенская
Концерт звезды российской эстрады Лаймы Вайкуле
23.30
«С днем рождения, Углич!» - Фейерверк
23.40 - 01.00 площадь Успенская
Не пропустите ставшую традиционной вечернюю молодёжную программу «Танцующий город». В День города на главной сцене - лучшие ди-джеи Углича. Вы получите очередной заряд неиссякаемой энергии и отличного настроения! Искупаетесь в море эмоций! Вас ждут самые неожиданные сюрпризы!

Выставки, творческие акции
 
12.00 - 17.00 площадь Успенская
"ГОРОД МАСТЕРОВ"
В этом году Мастеровой двор порадует разнообразием изделий из разных городов и областей. Расположится он традиционно в сквере площади Успенской. На площадке ярмарки будет проходить конкурс на самую затейливую и искусную вещь. Там же пройдёт концерт самодеятельных коллективов. Приглашаем мастеров прикладного художественного творчества, жителей города и гостей на Мастеровой двор. Вас ждёт праздник!
12.00 - 16.00 площадь Успенская
Детская художественная школа в 2011 году отмечает своё 35-летие. Все желающие в День города могут оставить свои поздравления и пожелания на макете будущего здания ДХШ. Это могут быть просто добрые слова, а могут быть и маленькие сувениры, выполненные под руководством преподавателей школы.
Мастер-классы по работе с пастелью и глиной проведут для вас замечательные педагоги школы: Середа С.А. и Куртмулаев В.Н. Созданную собственными руками работу вы получите в подарок как напоминание о замечательном юбилее «художки» и Дне любимого города - 2011.
Небольшая выставка работ учащихся, а также необычно представленная история школы даст возможность познакомиться с нами, возможно, разбудит и в вас творческое начало и желание прийти к нам учиться.
Дети и преподаватели ДХШ сделают на вашем теле небольшое «тату» на память.
А в это время все посетители Литературного кафе у гимназии №1 смогут посмотреть выставку работ учащихся Детской художественной школы.
Приглашаем всех к сотворчеству в замечательном мире «Волшебной палитры», созданной преподавателями и детьми Угличской Детской художественной школы.
12.00 - 18.00 Парк Победы
Открытие на территории города значимых объектов последних лет, города-побратимы и их жители, лица людей, внесших большой вклад в сохранение и развитие традиций и культуры Углича – всё это вы сможете увидеть на фотовыставке с говорящим названием «Меридианы дружбы»

Уважаемые угличане и гости города! Здесь вы впервые сможете принять участие в акции-диалоге «Обратная связь». Организаторам праздника будет интересно ваше мнение о мероприятиях в рамках Дня города – 2011. Для нас важны и ваши предложения и идеи на будущее.

13.00 - 15.00 площадь Успенская
Фестиваль «Здоровья и красоты»
Выставка, мастер-классы салонов красоты по макияжу и прическам, аквагрим.
16.00 Художественный салон
Открытие передвижной выставки Музея - авангарда
16.00 Богоявленский собор Кремля
Персональная выставка заслуженной художницы РФ Петровой Г.В.
 
Спортивные мероприятия - Стадион «Чайка»
 
10.00 - 12.00  Турнир по мини-футболу групп здоровья
12.00 - 16.00 Первенство Ярославской области по футболу (Углич – Ростов)
16.00 - 19.00 Открытый турнир по шахматам на приз «Угличской газеты»
18.00  3-й открытый фестиваль экстремальных видов спорта «Голос улиц – 2011»
Специально для вас молодежная организация «СТИМУЛ» при поддержке Администрации городского поселения Углич и Отдела молодежи Управления по делам культуры, молодежи и спорта Угличского муниципального района уже третий год подряд в канун Дня города проводит фестиваль неформальных видов спорта «ГОЛОС УЛИЦ». В Углич съедутся самые разнообразные молодые, но от этого не менее опытные представители экстремальных субкультур.
Углич просто накроет волна экстрима. В этом году фестиваль набирает новые обороты. Более 30-ти участников, новые фигуры для завораживающих прыжков, ВМХ, Триал, МТБ, бесстрашные трейсеры, фристайл от mc Akapello, рэп-команда «+ 76», музыкальное сопровождение DJ YusupoFF. А ещё… красочный бодиарт, талантливый фотограф и ваши эмоции!
Категория: Акции, конкурсы, фестивали | Просмотров: 1285 | Добавил: пельмень | Теги: афиша, День города Углича 2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar