Четверг, 28.03.2024, 20:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Украсим парк вместе!
11:26
Украсим парк вместе!
На прошлой неделе стартовал конкурс ландшафтного дизайна «Украсим парк вместе», который проводит руководство ОАО «Парк Победы» при поддержке Администрации городского поселения Углич. Целью этого конкурса является привлечение детей и взрослых к вопросу воспитания экологической культуры, бережного обращения к местам массового отдыха, и, конечно же, озеленение и украшение территории Парка Победы.
    Пару лет назад в Парке Победы уже проводился подобный конкурс и многие угличане помнят, как преобразилась территория парка, которая буквально утопала в красочных цветочных клумбах, с сердечной теплотой посаженных воспитанниками и педагогами городских школ, детских садов, родителями ребят и активистами городских комитетов ТОС. Проект нового конкурса в начале апреля этого года принял участие в традиционном городском конкурсе «Город для человека – Человек для города» и получил поддержку в реализации.
   Как и раньше, конкурс проходит по двум номинациям: оригинальное оформление клумбы и декоративная композиция из природного материала, а победители награждаются грамотами, благодарственными письмами и призами от Парка Победы.
    Конкурс проходит до 1 июля (т.е. создание самих клумб), а заявки на участие будут приниматься до 8 мая. Для начала конкурсантам предстоит разработать эскиз своей клумбы, продумать все необходимое для создания клумбы (инвентарь, количество и наименование рассады, декоративные элементы собственного производства), и уже после рассмотрения творческих проектов организаторами, конкурсанты приступают к оформлению своего шедевра.
     Положение о конкурсе и заявку на участие можно скачать здесь
Категория: Акции, конкурсы, фестивали | Просмотров: 562 | Добавил: пельмень | Теги: Парк Победы, конкурс, углич, Ландшафтный дизайн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar