Четверг, 28.03.2024, 12:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Экологический эрудицион для студентов
22:10
Экологический эрудицион для студентов
30 марта по инициативе нашего "Детского экологического отряда" был проведен экологический эрудицион "Город для человека" для студентов угличского Филиала ЯГПУ им.К.Д.Ушинского. Ребята в качестве волонтеров участвовали в организации мероприятия, а проводила интеллектуальную игру наш Руководитель отряда, она же и придумала все задания.
      Нужно отметить, что игра проходила в 3 тура, причем все задания были разноплановыми. Первый тур назывался "Урбо-экология" и включал в себя задания типа "Викторина" и "Брейн-ринг", вторым заданием было творческое представление ноу-хау команды из серии "Вторая жизнь вещей".
      А третий тур был посвящен правовым вопросам экологии и состоял из "викторины" и "пентагона" (который особенно понравился студентам). Если в первом задании вопросы были направлены на знание экологических законов России и Зарубежья, то во втором - по пяти подсказкам команды должны были отгадать четыре самых необходимых для современного человека предметов, которые одновременно являются хитами на любой городской свалке!
      Было и спецзаданияе, которое таинственно называлось "ССП" - а на деле расшифровывалось как "собирай-сортируй-перерабатывай". Команды за минуту должны были правильно рассортировать "мусор" по своим контейнерам и предложить вариант того, что получится из этого после переработки. При этом каждой команде в "мусорный пакет" были "подложены" каверзные предметы типа энергосберегающей лампы, градусника и зарядки от телефона (напомним, что эти предметы нельзя выбрасывать в обычные мусорные контейнеры, ибо они требуют особой утилизации).
      В итоге студенты не только получили заряд хорошего настроения от интеллектуального состязания, но и узнали много нового, о чем раньше, по их словам, и не задумывались!
Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 932 | Добавил: Катенок | Теги: Детский экологический отряд, экологический эрудицион, сортировка отходов | Рейтинг: 0.0/0