Пятница, 19.04.2024, 05:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Юные экологи подружились с лошадьми
13:45
Юные экологи подружились с лошадьми
С октября 2010 года в Угличском районе в д.Ивашково (Отрадновское сельское поселение) начал работу Клуб любителей лошадей, организованный хозяйкой этнографического музея-усадьбы «Другой мир» и Музея рабочей лошади Дарьей Чужой. На первое занятие в новом Клубе наряду с другими угличанами приехали и ребята из Детского экологического отряда «ДЭО».
      Юные экологи всегда стремились заниматься практической работой с животными, особенно с лошадьми. Поэтому старшая группа отряда с удовольствием откликнулась на предложение стать членами нового Клуба. А когда ребята увидели саму усадьбу «Другой мир», побывали в старинной русской избе, где прошло первое занятие, и познакомились с лошадками лично, то у них просто загорелись глаза!
      Конечно, неподготовленного человека к работе с лошадью и катанию на ней допускать нельзя, поэтому первые пол года ребята будут изучать основы общения с этими замечательными животными только в теории. По мере изучения будут приобретаться и практические навыки – как и с помощью какой амуниции запрячь лошадь, как ухаживать за ней, как подготовить место выгула для лошади и т.д. Лучшие ученики продолжат занятия в Клубе уже по направлению «Дрессура» и «Вестерн» (верховая езда). Но это еще будет не скоро, пока что юным натуралистам предстоит научиться понимать лошадок, чтобы стать для них «своими», ведь в новом Клубе главными являются не преподаватели и ученики, а лошади. Детский экологический отряд делится впечатлениями…
      Екатерина Лепкина: Мне очень понравились животные и птицы – их там очень много! И куры, и гуси, и коза, и, конечно же, лошади. Я обязательно буду заниматься в этом Клубе, потому что так хочется общаться с лошадьми, ухаживать за ними. Буду стараться и внимательно слушать нашего учителя Дарью, ведь ездить на лошадях разрешат только лучшим ученикам. И если будет все получаться, то через год-два мы будем участвовать в конных шоу и ездить на соревнования и выставки (так хочется поскорее стать асом!). 
      Гаврилова Надежда: Было очень интересно. Лошади очень красивые, да и природа там замечательная – раздолье! Для меня сейчас самое главное - научиться общаться с лошадками, чтобы понимать их язык, быть к ним ближе и стать для них настоящим другом.
      Счастнова Евгения: Так здорово, что мы сюда приехали! Я всегда интересовалась лошадьми, раньше ездила в центр города на Успенскую площадь, где летом устраивают развлекательное катание на лошадках. Слушала различные истории про лошадей, каталась, так что кое-какой опыт у меня уже есть. Сейчас мне бы хотелось научиться понимать лошадь, чувствовать ее характер и настроение, найти «свою» лошадку и научиться правильно ездить на ней. Лошади в Ивашково очень красивые, добрые, мы с удовольствием их гладили и кормили. Думаю, они тоже будут ждать нашего следующего приезда, как и мы с нетерпением ждем новой встречи с ними!
Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 549 | Добавил: пельмень | Теги: клуб любителей лошадей, Детский экологический отряд, музей-усадьба Другой мир, Лошади, музей рабочей лошади | Рейтинг: 0.0/0