Вторник, 23.04.2024, 17:04
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 7 » Любимые питомцы наших ребят
16:19
Любимые питомцы наших ребят

      Активисты Детского экологического отряда Евгения Счастнова и Анастасия Большухина недавно приняли участие в традиционном конкурсе фотографий и сочинений «ЛЮБИМЫЙ ПИТОМЕЦ» станции юннатов  Дома детского творчества.

И вот, что у них получилось...

МОЯ ПОДРУГА ТИНА.

Перед тем как рассказать о моем любимом питомце, я бы хотела рассказать о замечательном создании природы – о лошадях!

Ведь лошадь – это прекрасное и грациозное животное, которым я не перестаю восхищаться. Это незаменимый и добросовестный помощник человека в нелегком крестьянском труде и боевой товарищ в военное время!

Как вы уже догадались, мой любимый питомец – это лошадь. На этой фотографии изображена кобыла, которую зовут Тина. Она – владимирский тяжеловоз. Ей 8 лет. Она очень добрая и спокойная.

Познакомилась я с Тиной год назад, когда стала ездить на занятия в Клуб любителей лошадей в деревню Ивашково. Лошади меня привлекали давно, раньше я помогала ухаживать за лошадкой, которая катала детишек летом на площади Успенской, училась и сама ездить верхом. И вот в Ивашкове я нашла себе настоящую верную подругу – Тину.

Каждый раз, когда я прихожу к ней, она сразу же меня узнает и идет ко мне, потому что знает, что я всегда буду с ней ласкова и угощу вкусненькими сухариками. Еще она очень любит морковку, яблоки, сушки, и конечно же очень любит играть со мной!

Она, можно сказать, понимает меня с полувзгляда, так же, как и я ее.

Вот однажды пришла к ней в ливаду, принесла сена и угостила сухариками, и уж было собралась уходить, а Тина меня давай своей мосей в спину толкать! Я поворачиваюсь, а она в тот же момент отворачивается, убегает и начинает мотать головой, как будто говорит – «Поиграй со мой!» ну я как давай от нее по всей ливаде бегать, а она догоняет, мосей толкает и убегает. Это мы так с ней в салки играем. Я ее очень сильно люблю! Вот такой мой любимый питомец!

 Евгения Счастнова, 14 лет

(фото Анастасии Меркуловой)



Категория: Наши успехи | Просмотров: 1073 | Добавил: пельмень | Рейтинг: 0.0/0