Пятница, 19.04.2024, 21:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 13 » Активисты Гринпис прибыли в Коми для поиска разливов нефти
12:14
Активисты Гринпис прибыли в Коми для поиска разливов нефти

Коми разлив нефти Совсем недавно активисты Гринпис прибыли в Усинский район Республики Коми – один из крупнейших нефтедобывающих регионов России. Здесь в течение двух недель нефтяной патруль специалистов Гринписа и волонтеров будет заниматься поисками разливов нефти и очисткой одного из пострадавших участков.

По словам организаторов акции, основная цель экспедиции – показать нефтяным компаниям, главные офисы которых находятся вдали от нефтедобычи, последствия их расточительного отношения к природным богатствам. Пытаясь сэкономить на замене изношенных труб и современных технологиях, они допускают аварии, в результате которых более 5 миллионов тонн нефти ежегодно выливается на землю и в воду.

На практике нефтяные компании отрицают подобные факты и для того, чтобы проблема была решена необходимы конкретные доказательства нарушения природного законодательства - этим и предстоит заняться экологам общественного движения. Также организация активно привлекает население к сбору подписей под обращением к нефтяным компаниям усилить контроль за производством.

Категория: Всероссийские новости | Просмотров: 454 | Добавил: пельмень | Теги: гринпис, разлив_нефти, Экология, Коми, экспедиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar