Пятница, 19.04.2024, 13:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 27 » Браконьерство
22:07
Браконьерство
В Ленинградской области начинают борьбу с рыбным браконьерством

Для противодействия браконьерству власти намерены укрепить материально-техническую базу, приобрести новые патрульные катера, создать дополнительные штаты инспекторов и проводить системную работу по борьбе с незаконным ловом рыбы, сообщили журналу "ЭкоПрогресс" Департаменте информации и печати Правительства Ленинградской области.

Областные власти готовы взаимодействовать и оказывать всестороннюю поддержку Северо-Западному территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству (СЗТУР).

Этой весной планируется проводить рейды совместно с силовыми структурами, чтобы прекратить работу нелегальных рыбоприемных пунктов. Они наносят ущерб не только экономике региона, но и ухудшают санитарную обстановку области.

В этом году группы рыбоохраны, состоящие из инспекторов, работающих в Ленинградской, Псковской, Новгородской областных отделах СЗТУР и Карелии будут перемещаться по рекам и озерам в зависимости от сезона нереста рыб, который в субъектах начинается в разное время из-за климатических условий.

По материалам журнала "Экопрогресс"
Категория: Всероссийские новости | Просмотров: 618 | Добавил: Алиночка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar