Пятница, 29.03.2024, 15:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Героев Отечества забывать нельзя
13:09
Героев Отечества забывать нельзя

9 декабря россияне отмечали День героев Отечества. Праздник этот очень важен для современной России, ведь он объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшних дней. Активисты молодежного движения Углича не могли оставить эту знаменательную дату без внимания, поэтому на улицах города прошла акция «Героям Отечества – слава», организованная по инициативе Центра досуга "Цветочный".

В течение дня тринадцать волонтеров из молодежной организации «Ультра» и «Детского экологического отряда» распространяли информационные листовки, которые знакомили угличан не только с историей праздника День героев Отечества, но и с конкретными примерами истинного героизма, с доблестными жителями нашего города, удостоенными в Великую Отечественную войну звания Героя Советского Союза. Также ребята предлагали угличанам ответить на вопрос, кого, по их мнению, можно считать настоящим героем Отечества и почему. Было получено около двухсот ответов. Многие представители старшего поколения с удовольствием рассказывали ребятам свои воспоминания о военном детстве и о членах своей семьи, героически сражавшихся на фронтах и трудившихся в тылу.

В итоге после подведения результатов опроса, самыми значимыми опрошенные Героями угличане считают наших великих полководцев – Жукова, Суворова и Кутузова, а также Ленина и Сталина, и, конечно же, «весь русский народ», ведь именно благодаря общим усилиям мы победили фашистскую армию. Многие считают настоящими героями наших знаменитых космонавтов Гагарина, Леонова и Терешкову, и хоть они не имели никакого отношения к военным действиям, все же своими подвигами выиграли «битву за Космос». Многие угличане называли имена угличских героев военных лет, многие имена своих воевавших родственников и даже однополчан – и это не удивительно, ведь любовь к Родине, уважение к ее защитникам и истинный патриотизм начинаются для любого из нас с близких и понятных образов, с знакомых примеров и памяти, которая с сердечной теплотой хранит имена замечательных людей и передает их от поколения к поколению.

Категория: В Угличе | Просмотров: 891 | Добавил: пельмень | Теги: Детский экологический отряд, День героев Отечества, патриотическая акция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar