Четверг, 25.04.2024, 16:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Когда информация становится… мусором
09:19
Когда информация становится… мусором
    Рекламы, объявления, размещаемые в СМИ, на специально приспособленных для них участках - безусловно, важная часть работы по информационному обеспечению горожан. Однако в Угличе часто случается, что листовки с рекламой развешиваются в неположенных местах, и становятся, в итоге, не источником информации, а …мусором, отнюдь не украшающим стены наших домов, часто вызывающим раздражение своей неуместной навязчивостью…
      Нужно отметить, что развешивание объявлений в неприспособленных для этого местах является нарушением правил санитарного содержания городских территорий, и наказывается штрафом. Напоминаем руководителям предприятий и организаций, что, размещая свою рекламу на стенах, заборах и прочих участках города, не предназначенных для этого, они совершают административное правонарушение, за которое могут понести соответствующую ответственность.
      Кстати, нельзя не добавить, что размещение объявлений в неположенных местах нецелесообразно еще и потому, что вряд ли достигает своей рекламной, информационной цели - люди пробегают мимо, едва успев заметить пестрые бумажки. В то время как предназначенные для этого стенды находятся именно там, где граждане смогут прочитать и запомнить информацию - на остановках общественного транспорта, например…
     Важно понимать, что любая реклама должна быть, в первую очередь, не вредна и навязчива, а уместна, только тогда она достигнет своей цели. А ничто, пожалуй, не вызывает такого раздражения каждого человека, любящего родной город, как пестрые бумажки, в беспорядке налепленные на стены старинных особняков, изящные решетки скверов, двери домов…
      Мало того, индивидуальным предпринимателям, которые рекламируют свои товары и услуги, нарушая правила содержания, не обеспечивают уборку мусора на своих участках, выдаются предписания, в случае невыполнения которых им грозит административное наказание.
   Специалисты городской администрации отмечают, однако, что предприниматели, собственники и арендаторы зданий и помещений, допустившие недолжное содержание зданий, в большинстве случае идут навстречу администрации - в срок выполняют предписания, стараются поддерживать чистоту на своих территориях…
      И все же жителям Углича, необходимо самим ответственнее относится к поддержанию порядка в своем городе. Ведь мы - угличане - его настоящие хозяева, мы живем здесь, и только от нас самих зависит комфорт, уют, чистота нашего общего дома. 

Категория: В Угличе | Просмотров: 488 | Добавил: пельмень | Теги: углич, административное правонарушение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar