Суббота, 20.04.2024, 14:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 26 » Конкурс "Опасные игры!" - встречаем весну безопасно
11:46
Конкурс "Опасные игры!" - встречаем весну безопасно
  В скором времени метеорологическая весна в средней полосе России все-таки наступит, а это значит, что придет время ежегодному городскому месячнику по обеспечению пожарной безопасности. Одним из традиционных мероприятий этого месячника является конкурс детского творчества "Опасные игры! ”, организованный МУ Центр досуга «Цветочный» города Углич по инициативе Администрации городского поселения Углич совместно с противопожарными службами и ГИМС, который стартовал с 1 апреля. 
    Участниками конкурса могут быть юные жители угличского муниципального района в возрасте от 6 до 18 лет, сделавшие творческие работы в жанре рисунок, плакат или изделие ДПИ на одну из предложенных тем конкурса. 
    Темы работ:
 - «Спички детям не игрушка!» - сюжеты, посвященные запрету использования детьми спичек в бытовых условиях и в лесу, осторожному обращению с бытовыми электроприборами и открытыми источниками огня, предотвращения пожароопасных ситуаций.
- «Нет весенним палам!» - сюжеты, посвященные запрету выжигания сухой травы, как опасности распространения пожаров.
- «Обманчивый лед» - сюжеты, посвященные запрету выхода на тонкий весенний лед.
- «Почетная профессия – спасатель (пожарный)!» - сюжеты о буднях спасательных служб (пожарные и ГИМС).

     Требования к творческим работам: соответствие тематике, оригинальность идеи и качественная техника исполнения, художественное мастерство. Рисунки, плакаты и изделия ДПИ должны носить самостоятельный характер, могут быть выполнены в любой технике (рисунки и плакаты принимаются на бумаге размером не более формата A3). Каждый рисунок может быть дополнен текстовым оформлением в прозе или стихотворной форме, работа в жанре «плакат» обязательно должна содержать плакатный лозунг. На оборотной стороне всех работ необходимо указать название работы, ФИО автора, возраст, учебное заведение (ФИО преподавателя, если есть), домашний адрес и телефон.

Конкурсные работы принимаются до 1 мая 2013 года по адресу: г. Углич, ул. Ярославская д. 4 (здание Администрации городского поселения Углич), каб. 14.

Победители в разных возрастных группах будут награждены дипломами 1,2,3 степени и призами, все получают диплом участника. Награждение и выставка работ конкурсантов состоится 24 мая в ходе традиционного фестиваля «Эко-город».

Категория: Акции, конкурсы, фестивали | Просмотров: 715 | Добавил: пельмень | Теги: Опасные игры, конкурс, углич, Пожарная безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar