Пятница, 29.03.2024, 10:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 11 » Наша агитбригада в пятерке лучших
19:31
Наша агитбригада в пятерке лучших

10 апреля в «Центре детей и юношества» города Ярославль прошел Областной конкурс экологических агитбригад «Волга – больше чем река...». «Волжская» тематика этого традиционного конкурса была определена не случайно, в 2012 году Правительство Ярославской области и департамент образования Ярославской области разработали масштабный областной социально-образовательный проект «День Волги в Ярославской области».

В.М.Городецкая, руководитель "ДЭО"

     В Угличе в рамках областных Дней Волги тоже запланировано много интересных дел – уборки на берегах, конкурсы творчества, образовательные мероприятия, большой экологический праздник «Эко-город» 25 мая также отчасти будет затрагивать тему бережного отношения к нашей красавице-реке, ну и, конечно же, угличане принимают участие в областных мероприятиях. Так, 10 апреля в на сцене «ЦДЮ» выступали две угличские агитбригады – ребятишки Станции юннатов Дома детского творчества и ребята из «Детского экологического отряда» (Центр досуга «Цветочный»).

Подготовка к конкурсу была серьезная – все-таки областной уровень требует не только оригинальности и образности сценария агитбригады, но еще и слаженности действа на сцене (так сказать режиссуры). На конкурсе были представлены лучшие агитбригады со всей области, больше половины из них участвуют в подобном конкурсе уже не первый раз и имеют за плечами серьезные победы. Так что нашим артистам из «Детского эко-отряда», которые приехали на конкурс агитбригад впервые, было волнительно находиться на одной сцене с такими асами.

В итоге сомнения и волнения девчонок были напрасными, ведь они справились со своими ролями на отлично. С этим согласилось и жюри (а их удивить ой как не просто, поверьте!) – потому что, по результатам конкурса, агитбригада «ДЭО» из 19 участников заняла 5 место и была отмечена «Специальным Дипломом», а руководитель «ДЭО» была награждена Благодарственным письмом «за пропаганду экологических знаний средствами искусства». Мы считаем, что для таких новичков экологического движения как мы, это действительно успех!

P/S. Выступив в начале просмотра, мы уже не рассчитывали попасть даже в первую десятку. Узкая тематика конкурса (экология Волги) делала многие агитбригады похожими друг на друга, и после четырехчасового просмотра всех конкурсантов в победу уже не верилось окончательно. Но жюри нас заслуженно отметило не только за артистизм, но и за сам сценарий агитбригады! Это наша общая скромная экологическая победа - спасибо юным артистам из «ДЭО» - Лепкиной Екатерине, Сашиной Дарье, Чирковой Алине, Денисовой Юлии, Большухиной Анастасии и Васильевой Анне, а угличской певице Анастасии Меркуловой спасибо за помощь в создании замечательной финальной песни. Также выражаем благодарность Администрации города Углич за предоставление транспорта, а Дворцу культуры за предоставление сценического костюма.

Ну а теперь нам предстоит еще немного усовершенствовать нашу агитбригаду для показа ее на майском празднике «Эко-город»!

Категория: Детский экологический отряд | Просмотров: 805 | Добавил: пельмень | Теги: экологическая агитбригада, Детский экологический отряд, конкурс агитбригад, ярославская область, углич, Дни Волги | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Nesquik • 10:53, 29.05.2012
respect
avatar