Четверг, 25.04.2024, 22:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 4 » Подвели итоги конкурса «Опасные игры»
13:08
Подвели итоги конкурса «Опасные игры»
1 июня в городской Администрации были подведены итоги конкурса детского творчества "Опасные игры!”, который проходил в рамках апрельско-майского месячника пожарной безопасности на территории городского поселения Углич. Конкурсная комиссия, в составе руководителей и сотрудников противопожарных служб города, специалистов МУ «Центр досуга «Цветочный» и под председательством помощника Главы города по безопасности Е.Р.Дубкова, оценивала детские работы в четырех возрастных категориях.
 Вера Городецкая
      Подобный конкурс Администрация города проводит уже в третий раз и с каждым годом уровень творческих работ участников неизменно растет, впрочем, как и количество представленных работ – в этот раз их было 74 (!). Как и в прошлые годы, конкурс проходил с целью пропаганды знаний в области пожарной безопасности среди детей и подростков, формирования у них чувства гражданской ответственности и уважения к повседневному труду работников противопожарных служб России. Поэтому тематика работ была разнообразной – от изображения момента пожаротушения и доблестных пожарных, до предостережений отдыхающим в лесополосе и обращения со спичками и электроприборами в быту.
      При выборе лучших работ жюри оценивало не только соответствие тематике и качество техники исполнения, но и оригинальность идеи, и, конечно же, уровень самостоятельности работы. Ведь намного ценнее рисунок, созданный самим ребенком (а не срисованный с интернета или детской раскраски), пусть четкость линий у малыша не такая уж и твердая, а образы, которые он использует в своей картине, немного наивные, но зато в них есть глубокое осознание темы, старание автора и душа.
      Особенно приятно, что в конкурсе приняли активное участие малыши – большая часть из МДОУ №18, порадовали обилием замечательных работ и сельские ребята из школ Заозерья, Ильинского и Головина. Конечно же, особо здесь нужно отметить работу педагогов и воспитателей участников конкурса, поэтому члены жюри единогласно решили поощрить их Благодарственными письмами оргкомитета конкурса. Особенно стоит отметить коллективную работу ребят подготовительной группы детского сада №12 «Ромашка», которые вместе с воспитателем сделали бумажный макет по противопожарной безопасности на тему «Спички детям не игрушка». И пожарная машина и дом, охваченный пожаром, получились как настоящие – внутри домика можно было даже увидеть охваченный огнем интерьер! Конечно же, эта работа стала победителем конкурса.
      Также звание победителя было присуждено Лосиковой Алене и Ивину Матвею (МДОУ №18 «Сказка»), Петуховой Анастасии, Шаровой Алине и Абдурахмановой Алине (МОУ Заозерская СОШ), Мухину Евгению и Пантелееву Станиславу (МОУ Головинская СОШ). На втором месте работы Гусаровой Алены, Братановой Екатерины и Короткова Данилы (МДОУ №18 «Сказка»), Крайнева Александра, Герасимовой Анастасии и Башкиной Ксении (МОУ Заозерская СОШ), Коченковой Марии (МОУ Головинская СОШ), Волковой Анастасии (Детский эко-отряд) и Гавриловой Надежды (МОУ СОШ №5). А завершают тройку победителей работы Родимова Кирилла (МОУ Головинская СОШ), Герасимова Егора, Пальтовой Полины, Осиповой Ксении и Самсоновой Виктории (МОУ Заозерская СОШ), Лапшина Александра (МДОУ №18 «Сказка») и творческого коллектива старшей группы МДОУ №18 «Сказка».
      Все рисунки и поделки будут переданы для организации экспозиции в ОПС №5, а также отправлены на областные тематические конкурсы. А награждение победителей и участников состоится в рамках праздника «Пляжная пора - 2011» 25 июня. А галерею лучших работ вы можете посмотреть прямо сейчас в разделе "фотоальбомы" нашего сайта.
Категория: В Угличе | Просмотров: 755 | Добавил: пельмень | Теги: конкурс рисунка, противопожарный рисунок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar