Четверг, 25.04.2024, 01:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Август » 24 » Празднование Дня Урожая в Угличе
15:31
Празднование Дня Урожая в Угличе
20 августа на площадке около Дворца культуры угличане праздновали День урожая. Он стал за последние несколько лет действительно одним из любимых праздников угличан - ведь здесь есть многое из того, что ждёт русский человек от праздника - изобилие яств, атмосфера ярмарки, возможность не только купить что-то вкусное, но и узнать рецепт, причём абсолютно бесплатно… Да много чего ещё!






        С самого утра угличане и гости города прогуливались по площадке у Дворца культуры, смотрели на богатые, с фантазией оформленные прилавки, наблюдали за выставками, дети участвовали в мастер-классах. Особый интерес у ребятни (да и у взрослых, пожалуй, тоже) вызвала выставка «Зверьё моё». Здесь и кролика можно было посмотреть, и шиншилле шею почесать, что ей безумно нравится.
       Но вот настало время торжественного открытия праздника - на импровизированную сцену вышли участники ярмарки и высокие гости - представители районной и городской администраций. В своих поздравлениях они обратили внимание на то, что ярмарка урожая год от года становится всё более масштабной, посещаемой и изобилующей самыми разными садово-огородными культурами, в том числе и экзотическими. Прозвучала в поздравлениях и мысль о том, что молодое поколение надо воспитывать с любовью к земле. По словам главы города С.В.МАКЛАКОВА на огородных участках люди не только работают физически, но и отдыхают душой. А глава администрации УМР Э.М.ШЕРЕМЕТЬЕВА сказала, что выставка-ярмарка «Урожай» - самый вкусный угличский праздник.
       После того, как поздравления были сказаны, было поднято урожайное знамя. И с этого момента ярмарка продолжилась с новой силой и интересом: каждый гость этого богатого праздника нашёл себе прилавок по вкусу. Самым ценным в этой праздничной торговле было то, что можно было по душам поговорить с продавцами, поинтересоваться секретами таких огородных достижений, спросить рецепт и самому поделиться рецептом. А уж посмотреть и купить действительно было чего - одних помидоров были представлены десятки сортов, и это если говорить только о свежих овощах. А сколько было домашних заготовок и других вкусностей представлено - и рассказать невозможно. Привлекал гостей и прилавок с виноградом - согласитесь, нечасто можно увидеть виноград, выращенный на угличской земле?
       Всё это создавало безоблачное праздничное настроение, умело поддерживаемое музыкальными номерами преподавателей и воспитанников Детской музыкальной школы и прибаутками весёлых народных персонажей, в роли которых были сотрудники Дворца культуры.
       Вскоре внимание присутствующих было вновь обращено к сцене - настал момент награждения победителей конкурса «С любовью к родному городу» - награждал конкурсантов-победителей глава города С.В.МАКЛАКОВ. Вот люди, усилиями которых город становится красивее, а конкурс - масштабнее.
       В номинации «Лучший балкон (лоджия)» первое место завоевала - Л.В.Будаева, второе - С.Ю.Телицин.
       «Лучший подъезд»: Первое место - подъезд 3 д.№33 по ул. Свободы (старшая по подъезду Н.М.Шумилова). Второе - подъезд 1 д.№6 по ул. Никонова (Н.Е.Вайтенков). Третье место - подъезд 6 д.№23 м-на Солнечный (А.М.Крылова).
       «Лучший двор» среди многоквартирных домов: Первое место - двор д.№17 м-на Солнечный (старшая по дому Е.А.Рыжова). Второе - двор д.№35 по ул.З.Золотовой (Н.Е.Воронина) и  двор д.№4а по ул.О.Берггольц (Л.С.Ушакова). Третье место - двор д.№33 по ул.Свободы (Н.М.Шумилова).
       «Лучший дом среди домов многоквартирного жилого фонда»: Первое место- д.№17 м-на Цветочный (старшая по дому В.В.Карзаева).
       «Лучший дом индивидуальной застройки»: Первое место - дом В.В.Хмелёвой, расположенный по ул.Кирова, №35. Второе - дом А.И.Голова (ул.Ярославская, № 32) и дом Т.А.Уютновой (ул.Гоголя, №10 а).
       «Лучшая восстановленная территория из ранее запущенных»: Первое место - детская площадка у д. № 15 пос. Мебельщиков, (старшая по улице Т.А.Литвинчук). Второе -детская площадка у д. № 16 а ул.Северная (М.Т.Ущева).

      Возвращаясь к празднику урожая, нужно сказать, что своеобразным итогом ярмарки стало раскинувшееся недалеко от импровизированной сцены панно «Урожайная фантазия», воплотившее в себе весь творческий потенциал и трудолюбие участников и гостей ярмарки.
Категория: В Угличе | Просмотров: 852 | Добавил: пельмень | Теги: конкурс С любовью к родному городу, праздник Урожая, лучший дом, лучший балкон, лучший подъезд, лучший двор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar