Пятница, 29.03.2024, 09:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 29 » Сказка - как шаг к экологическому воспитанию
09:41
Сказка - как шаг к экологическому воспитанию

Недавно под эгидой Центра досуга «Цветочный» при поддержке городской Администрации было создано красочное литературное издание экологической тематики, написанное детьми и для детей.

«СБЕРЕЖЕМ ПРИРОДУ ТЕПЛОМ СВОИХ РУК» -  это сборник работ участников ежегодного городского конкурса творчества на экологическую тематику «Город для человека — Человек для города»,  созданных в 2011-2012 гг. В состоящую из 60 страниц книгу, помимо 21 экологической сказки и авторских иллюстраций к ним, вошли фото-репродукции тематических плакатов и рисунков угличских школьников и студентов.

По словам автора-составителя сборника, руководителя ДОО «Детский экологический отряд» В.М.Городецкой, издание рассчитано на широкий круг читателей, особенно детско-юношескую аудиторию. И, конечно же, мы рекомендуем этот сборник учителям и педагогам дополнительного образования в качестве источника хрестоматийного материала для проведения тематических занятий и внеклассных мероприятий в учреждениях дошкольного образования, дополнительного образования, средних образовательных школах.

Планируется, что при наличии долгожданных спонсоров, в сентябре экземпляры нового сборника сказок будут переданы в дар школьным библиотекам и детским садам угличского района. А электронную версию сборника уже сегодня можно посмотреть на на нашем сайте в разделе «Полезности».

Категория: В Угличе | Просмотров: 1683 | Добавил: пельмень | Теги: конкурс, Город для человека - Человек для го, углич, экологическая сказка, сборник сказок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar