Пятница, 19.04.2024, 07:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Смотр-конкурс информационно-агитационных материалов ГОЧС
10:42
Смотр-конкурс информационно-агитационных материалов ГОЧС

В рамках городского «Месячника по вопросам гражданской обороны» с Администрация городского поселения Углич и ЦД «Цветочный» совместно с городскими спасательными службами проводит смотр-конкурс нформационно-агитационных материалов по основам безопасности жизнедеятельности, вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций среди средних общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений.

Участниками конкурса могут быть как средние и средне-специальные общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования детей городского поселения Углич, так и их учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет.

Работы принимаются до 01 ноября 2011 года (включительно) по адресу: 152615, г. Углич, ул. Ярославская  д. 4 (здание городской администрации), каб. 16. Справки по тел: 2 22 32.

В смотре-конкурсе рассматривается информационно-агитационная работа:

- образовательного учреждения в целом. Подразумевается использование наглядно-агитационных средств нормативно-установленного образца; различных видов и жанров детского творчества, отвечающих требованиям, содержанию и целостности тематики смотра-конкурса. А также наличие специализированных образовательных программ и участие в городских, муниципальных, межрайонных и всероссийских мероприятиях соответствующей тематики, наличие видеоматериалов и фотографий;

- конкретного класса или учебной группы. Активность учащихся при проведении тематических классных часов и вне учебных занятий. Использование при оформлении классного уголка различных видов и жанров детского творчества, отвечающих содержанию общей тематики смотра-конкурса или посвященных конкретно одному из направлений обучению основам безопасности жизнедеятельности. При этом работы детско-юношеского творчества предполагают: рисунок, плакат стенгазета, противопожарный уголок, эмблема и знаки ДЮП, МЧС, ВДПО, эскизы моделей боевой, парадной и спортивной формы юных пожарных и пожарных-профессионалов, буклеты, книжки, открытки, листовки (в прозе и стихах), фотографии, изделия ДПИ и др. работы агитационно-пропагандистского направления;

- детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. В смотре-конкурсе могут принять участие индивидуальные работы различных видов и жанров детского творчества, отвечающих содержанию общей тематики смотра-конкурса: рисунок, плакат стенгазета, противопожарный уголок, эмблема и знаки ДЮП, МЧС, ВДПО, эскизы моделей боевой, парадной и спортивной формы юных пожарных и пожарных-профессионалов, буклеты, книжки, открытки, листовки (в прозе и стихах), фотографии, изделия ДПИ и др.

Посмотреть полную версию Положение о смотре-конкурсе и форму заявки на участие можно на интернет-сайте по адресу www.goroduglich.ru.

Категория: Акции, конкурсы, фестивали | Просмотров: 869 | Добавил: пельмень | Теги: смотр-конкурс, ГОЧС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar