Пятница, 29.03.2024, 02:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Март » 17 » Снежные сказки от ТОС
21:40
Снежные сказки от ТОС

В рамках прошедшей в субботу на стадионе «Чайка» зимней спартакиаде комитетов ТОС были торжественно подведены итоги конкурса снежных фигур «Зимняя сказка древнего города», посвященного 1075-летию Углича. В конкурсе приняли участие творческие коллективы из семи ТОС города. Взрослые и дети создавали ярких больших снежных сказочных персонажей на территории детских образовательных учреждений, придомовых территориях и детских площадках – в общем, в тех местах, где они могут радовать глаз всех угличан. Конкурсанты подошли к работе с фантазией, поэтому все фигуры получились разноцветными и оригинальными.

        Первая конкурсная фигура была сделана еще в морозном феврале. Авторами ее были Т.Фомина и Е.Галактионова из ТОС «Вокзальный». У своего красивого дома они сделали не менее красивого Дракона. Он был настолько милый и добрый, что не мог не вызвать позитивных эмоций не только у конкурсной комиссии, но и у всех проходящих мимо жителей района «Вокзальный».

Затем конкурсная комиссия приняла творение ТОС «Екатериновка», созданное председателем женсовета Л.Пуховой. На детской спортивной площадке по ул.Голубева была создана красивейшая Золотая рыбка на гребне синей волны! Удивительно, что такая чудесная скульптура была создана мастерицей в сильнейший мороз, когда и снег-то не лепился! По всему было видно – что рыбка действительно волшебная! Так и сама мастерица вместе с председателем и куратором ТОС «Екатериновка» Л.Савельевой и Т.Лабазовой, представляя для жюри свою рыбку в стихотворной форме, пожелали себе одно из призовых мест. Так что на радость «екатериновской» детворе в течение нескольких недель у них была свое дворовое волшебство!

Самым, пожалуй, крупномасштабным и массовым было творение ТОС «Солнечный», жители которого на детской площадке около аллеи «Учитель» вылепили множество скульптурных композиций. И «умка на льдине», и огромный дракон, и парочка влюбленных снеговиков, и гигантский красивый торт – здесь было все для приятного зимнего досуга! Спасибо от всех угличан членам комитета ТОС, председателю ТОС Крыловой А.М., старшим по домам №11, 24, 29, ученикам школ №5,1,2 и всем жителям микрорайона, принявшим активное участие в создании этой сказочной снежной аллеи.

А ТОС «Цветочный» решил удивить конкурсную комиссию Русалкой, которая встречала «цветочновских» рыбаков на берегу Волги в парке микрорайона. Сделали эту обворожительную красотку жительница Цветочного Н.Христова и В.Городецкая и их четырехлетние дочки.

ТОС «Угличмаш» силами воспитателей МДОУ №9 «Березка» во дворе этого детского сада сделали несколько цветных скульптурных композиций: домик, крокодила, змею, бабочку, черепаху и даже снежный диван для игрушек. Вот это настоящий подарок для детсадовской детворы!


А завершили наш конкурс жители ТОС «Северный» и ТОС «Мирный». Ученики 7 и 8 класса физико-математического лицея по инициативе председателя ТОС «Северный» М.Драконий сделали скульптуры популярных мультипликационных героев на дворовой площадке по ул.Победы, а во дворе многоэтажного дома около детской поликлинике была создана забавная спортивная фигура активистами и специалистами ТОС «Мирный» А.Козловым, В.Ивановым, Т.Булановой и Т.Лабазовой.

В результате 1 место было присвоено ТОС «Солнечный», 2 место принесла золотая рыбка ТОСу «Екатериновка» и все остальные скульптуры конкурсантов получили третье место. Спасибо всем активным и талантливым горожанам, поздравляем всех с победой. И хотим обратиться ко всем жителям нашего города – берегите ту красоту, которую делают для вас другие, а еще лучше, поучаствуйте сами в создании такой красоты. Будьте активными, уважайте чужой труд, любите свой город!

Категория: В Угличе | Просмотров: 1039 | Добавил: пельмень | Теги: конкурс снежных фигу, углич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar