Пятница, 29.03.2024, 15:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Май » 2 » Социально-экологическая акция «Зеленый квадрат»
21:04
Социально-экологическая акция «Зеленый квадрат»
     В Угличе находится большое количество транспортных средств, которые зачастую уничтожают самый главный источник кислорода - зеленые насаждения. К сожалению, мало кто из автолюбителей задумывается о необходимости сохранить существующие зеленые посадки и газоны. В жилых районах города мест для парковки всегда недостаточно.
     Автомобилисты, заботясь, прежде всего, о безопасности своего транспорта, нередко паркуют автомобили на газонах... Этими действиями автовладельцы портят внешний вид и сохранность элементов озеленения в черте города. Правила Дорожного Движения запрещают парковку на газонах, существуют также городские законы, предусматривающие административные наказания за данное нарушение... К сожалению, пока что действия водителей ни правила, ни законы не останавливают. Значит, победить это печальное явление можно только общими силами горожан!
     Социально-экологическая акция «Зеленый квадрат», которая будет проходить с 3 мая по 1 сентября 2011 года, призвана обратить внимание не только автомобилистов, но и всех угличан на проблему сохранности зелёных насаждений, заставить задуматься над личным участием в общественной жизни своего Дома.
     Активистами «Детского экологического отряда» подготовлены специальные обращения в виде листовок к владельцам автотранспорта, которые паркуют машины на газонах. Во время еженедельных рейдов участники акции будут не только прикреплять эти обращения к машинам «нарушителей», факты нарушений будут зафиксированы на фотоаппарат, а в нашей газете будет выходить тематическая колонка, освещающая ход акции. Мы призываем всех угличан поддержать инициативу юных экологов, принять активное участие в акции – получить листовки и узнать подробности о ходе мероприятия вы можете в Администрации городского поселения Углич (каб.16), справки по тел.: 2-22-32 (Городецкая Вера Михайловна).
     И еще, хочется обратиться к автовладельцам. Дети и Машины есть в любом дворе. Согласитесь, вам не так сложно быть чуть внимательнее к своим соседям, к их маленьким детишкам и ставить свою машину не на траве! Пожалуйста, не уничтожайте колёсами своей машины эти маленькие зеленые островки у нашего общего дома. Не ставьте свою машину на газон! Не будьте антигероями акции «Зеленый квадрат», ведь всегда приятней слышать в свой адрес благодарность и одобрительную улыбку, чем всеобщее порицание.
Категория: Акции, конкурсы, фестивали | Просмотров: 601 | Добавил: пельмень | Теги: Детский экологический отряд, социально-экологическая акция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar