Четверг, 28.03.2024, 23:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Апрель » 30 » Стань участником фестиваля «Эко-город»!
09:50
Стань участником фестиваля «Эко-город»!

Вот уже 4-й год 24 мая в Угличе подводится яркий итог многих мероприятий экологической направленности для детей, молодежи и широкого круга общественности. На концертной площадке Парка Победы проходит яркий праздник «Эко-город», организованный Центром досуга «Цветочный» при поддержке городской Администрации. В 2013 году, который в России посвящен охране окружающей среды, мероприятие планируется провести в еще большем формате, чтобы привлечь к участию в экологическом празднике жителей и гостей города разных возрастов.


Утром к экологической культуре будут приобщать участников традиционных образовательных программ Станции юннатов Дома детского творчества - больше пятисот детей из учреждений дошкольного образования и городских и сельских школ. В ходе часовой программы, подготовленной специалистами и творческими объединениями Дома детского творчества, будут награждены многочисленные финалисты образовательной программы СЮН «Обитаемая планета», пройдут мастер-классы по ДПИ, игровые аттракционы с призами и концертная программа с участием танцевального коллектива «Звездопад».

А с 17.00 концертная площадка Парка Победы превратится в экологическую «Арт-лабораторию», где примут участие люди искусства, которые своим разноплановым творчеством будут призывать угличан всех возрастов быть внимательнее к экологии окружающей среды и пропагандировать воспитание экологической культуры общества по средствам искусства. В «Арт-лаборатории» будут организованы различные площадки: выставка работ конкурсантов «Город для человека – Человек для города» и «Опасные игры», показ театрализованных постановок лауреатов муниципального фестиваля детско-молодежного творчества «Радуга», показ коллекций костюмов и аксессуаров «из вторсырья», подготовленный совместно с клубом молодых семей «Рассвет» МЦ «Солнечный», мастер-классы по различным направлениям, боди-арт, конкурс уличных табличек «Мусору – нет!», концертная программа с участием танцевальных коллективов и вокалистов, а также интерактивная игровая программа для зрителей «Мини-эко-квест».

Также будут проводиться и экологические акции, например, сбор использованных батареек для специализированной утилизации. Прорабатывается вопрос возможности организации популярной во многих городах благотворительной акции «Free Market» (это когда люди приносят разные хорошие и интересные вещи - одежду, книги, игрушки, елочные украшения, часы, фоторамки, канцтовары и прочее - которые вам уже не нужны, но выкинуть их не поднимается рука, ибо они пригодятся кому-то другому; все вещи раскладываются, все могут их смотреть, мерить и веселиться, и каждый может забрать себе понравившиеся вещи). В ходе праздника также будут вручены награды победителям городских конкурсов «Опасные игры» и «Город для человека – Человек для города», участников молодежного экологического марафона «Эко-сити-квест», дан старт конкурсу «Украсим парк вместе», организованному ОАО «Парк Победы», пройдет чествование участников «Арт-лаборатории» и общественников, совершивших значительный вклад в дело охраны окружающей среды и воспитание экологической культуры населения.

Мы приглашаем всех неравнодушных к теме экологии людей, угличан и не только принять участие в работе «Арт-лаборатории» праздника «Эко-город»!

­Если у вас есть интересные идеи по поводу наполнения мероприятия;

­Если вы занимаетесь рукоделием, даря вышедшим из употребления вещам «вторую жизнь»;

­ Если вы поете, играете на инструменте и считаете, что искусство и красота – это лучше чем безкультурие и грязь;

­Если вы умеете делать что-то полезное из экологически-чистого или природного материала (например, лепить из глины, плести из соломки или прутьев, приготовить вкусное и красивое вегетарианское блюдо и т.п.)…

…примите участие в организации экологической «Арт-лаборатории»!

Ждем ваших отзывов и предложений по тел. (848532) 2-22-32 (Городецкая Вера Михайловна) или по эл. почте zdz.adm@yandex.ru

Мы надеемся, что праздник, посвященный чистоте и красоте нашего общего Дома, прошел в теплой дружеской атмосфере, чтобы появилась возможность оценить наглядно весь масштаб общественного экологического движения в нашем городе, увидеть все наши достижения и интересные моменты работы, познакомиться с единомышленниками и понять, что экология – это то, что касается всех и каждого, это актуально и интересно, это так разносторонне!

Категория: Акции, конкурсы, фестивали | Просмотров: 679 | Добавил: пельмень | Теги: эко-марафон, углич, эко-город | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar