Пятница, 19.04.2024, 20:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Апрель » 16 » Участники «ECО-city-quest» изучали воду
16:46
Участники «ECО-city-quest» изучали воду

«Гидроскоп» - так называлась четвертая игра молодежного экологического марафона «ECО-city-quest», которая завершилась 9 апреля. Команды прошли три испытания, которые подготовили для них герои игры – капли. Не сложно догадаться, что все задания – интеллектуальные, творческие и исследовательские - были посвящены воде, тем более что игра стартовала во Всемирный День воды. На этот раз в битву вступили только лидеры марафона – команды «Телепузики» (СОШ №5), «Дарвины» (СОШ №6), «Гиназия №1», «Гринпис» (УФ ЯГПУ) и «Трио» (СОШ №8).

Вера Городецкая

Первое задание «Назад к истокам» было посвящено знакомству с тремя крупными угличскими ручьями. Ребятам предстояло отправиться в экспедицию – исследовать русло ручьев начиная «наоборот» от мест впадения в Волгу. Все команды справились с заданием великолепно! И судя по фото-отчетам, которые сдали команды, их путешествия были не только интересными и захватывающими, но и содержательными. Многие из них и не подозревали, что угличские ручьи имеют такую протяженность, а главное – их берега замусорены, и вся эта грязь весной попадает в Волгу.

     Исследования команд «Гимназия №1» и «Дарвины» были наиболее полными, ребята обследовали каждый поворот, каждое русло и составили подробный фото-отчет о тех «безобразиях» которые творятся в наших ручьях по вине человека. Поэтому наивысший балл за это задание получили именно эти команды. Кроме того, исследования всех команд были сопровождены информацией о прошлом Троицкого, Селивановского и Каменного ручья, так что ребята попутно узнали много нового об истории своего города.

В следующем задании командам предстояло решить ребусы, посвященные воде, а завершилась игра заданием «Отражения», в котором ребятам помимо сообразительности нужно было проявить и творческие способности – принять участие в фото-охоте и проиллюстрировать известные изречения о воде.

В итоге победителями четвертой игры стала команда «Трио» из восьмой школы, второе место поделили команды «Гимназия №1» и «Гринпис», и завершают тройку лидеров «Дарвины».

Теперь всем участникам предстоит игра №5, которая пройдет с 19 апреля по 24 апреля. Мы желаем всем удачи и благодарим команды и педагогов учебных заведений, которые помогают ребятам, за активное участие в экомарафоне. Напоминаем, что к участию в экомарафоне можно подключиться с любой из оставшихся игр. Подробнее о правилах, играх и участии в «ECО-city-quest» вы можете узнать на официальной странице марафона на нашем сайте.

Категория: В Угличе | Просмотров: 516 | Добавил: пельмень | Теги: ручьи Углича, экомарафон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar